Prunk-Platte,
runde Wandung mit mattgoldener reliefierter Blattrankenbordüre, kobaltblauem Band, Spiegel mit weißen geschnittenen Blattund Blütenranken, Dm. 32 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 20. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
21.07.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Prunk-Platte,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 21.07.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.07. - 21.07.2010 |
- 2 klassische Druckgraphiken, Anfang 20. Jhdt.,
- Brillantring zus. ca.1 ct
- LKW "VW T6 Kastenwagen KR 2,0 TDI 4motion BMT (Euro6)",